Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проведут акцию «Автокресло детям!»

Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что основной категорией детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, являются пассажиры автомобильного транспорта. И очень часто взрослые игнорируют установленные правила перевозки детей в автомобилях, тем самым подвергая маленьких опасности.

При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения в январе 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» было выявлено и пресечено 58 нарушений правил перевозки детей в автомобильном транспорте.

В период с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Павловского и Сосновского районов будет проводиться информационно профилактическое мероприятие   «Автокресло детям». Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом. В рамках данного мероприятия ежедневно сотрудниками ГИБДД будут проводиться массовые (тотальные) проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перево ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: luchik | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)